ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
25
Чт, апр

Юбилей факультета: в газете «На страже» - о встрече 25-летия

В драматическом театре белорусской армии состоялось торжественное собрание и концерт, а завершился праздник по традиции офицерским ужином.

Выпуск «НС» от 27 апреля информирует о празднике, состоявшемся в честь уголовно-исполнительного факультета. В сам же знаковый день в газете вышли многочисленные публикации о разносторонней деятельности УИФ с комментариями ученых, педагогов, руководителей.

...Утром на торжественном построении личного состава говорили о значимой дате, вспоминали историю, поздравляли и, конечно же, награждали лучших. По случаю 25-летия УИФ слова благодарности и наилучшие пожелания адресовали сотрудникам и курсантам руководители и профессорско-преподавательский состав академии, представители Департамента исполнения наказаний и Центра повышения квалификации МВД, а также ветераны органов внутренних дел.

Со дня основания факультет обеспечивает подготовку кадров для уголовно-исполнительной системы Беларуси. Профилирующей является кафедра уголовно-исполнительного права, функционируют учебно-строевые подразделения. Курсанты совершенствуют знания и навыки на практических занятиях в базовых органах и учреждениях УИС. Участвуют в международных интеллектуально-творческих форумах как в нашей стране, так и за рубежом. Проводимую работу отметил заместитель начальника ДИН МВД - начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник внутренней службы Сергей Сандалюк, который вручил ряду представителей факультета почетные грамоты ведомства.

С момента переезда УИФ на новое место жительства укрепилось сотрудничество с соседствующим учреждением образования. Начальник ЦПК МВД полковник милиции Владимир Витковский поздравил коллектив и объявил благодарности представителям строевой части и факультетской библиотеки.

Начальник УИФ полковник милиции Олег Савастей, возглавляющий факультет почти пять с половиной лет (с ноября 2013 года), тепло поздравил сотрудников и курсантов, пожелал им профессиональных успехов, верных решений и творческой энергии. Также выступил с поздравлениями заместитель начальника вуза по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Александр Брисюк. В торжественной обстановке прошло вручение нагрудных знаков Академии МВД, грамот и благодарностей учреждения, а также нагрудного памятного знака «Уголовно-исполнительный факультет Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь. 25 лет». В этот день часть курсантов принимали поздравления с новым шагом в выбранной профессии - будущим офицерам было присвоено первое специальное звание «младший сержант внутренней службы» и очередное специальное звание «сержант внутренней службы».

Празднование юбилея уголовно-исполнительного факультета в драматическом театре белорусской армии в Минске

Праздничный день продолжился за пределами факультета - в Драматическом театре белорусской армии состоялось торжественное собрание и концерт для виновников торжества и гостей. Были приглашены коллеги и курсанты с факультетов милиции и следственно-экспертного. Теплые слова произнес начальник академии генерал-майор милиции Владимир Бачила. Первый заместитель начальника ДИН полковник внутренней службы Иван Мыслицкий вручил факультету ценный подарок - профессиональную музыкальную аппаратуру. Артисты театра наполнили праздничную атмосферу музыкальным и стихотворным творчеством, заворожила зрителей пантомима.

Праздничный день не завершился в театре. В продолжение торжества и по устоявшейся традиции состоялся офицерский ужин, который открыли начальник ДИН МВД генерал-майор милиции Олег Маткан и Владимир Бачила.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД, газета «На страже».
Фото Анастасии Дробышевской и Никиты Деревянко, уголовно-исполнительный факультет

 

Новостной калейдоскоп