ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
19
Пт, апр

Празднование Дня Победы: курсанты провели концерт в парке имени Павлова

В День Победы курсанты факультета при поддержке администрации Московского района Минска организовали концерт в парке культуры и отдыха имени Михаила Павлова.

Историю Победы страна всегда будет помнить. Великая Отечественная война оставила глубокий, трагический след в нашей истории. Долгие четыре года забрали жизнь каждого третьего... Сейчас мы отдаем дань памяти погибшим и стремимся сохранить историю для последующих поколений, чтобы каждое из них продолжало гордиться подвигом народа в годы войны. Мы радуемся Дню Победы и выражаем каждому ветерану искреннюю благодарность. Этот глубокий смысл праздника курсанты постарались передать в подготовленном ими концерте.

Мероприятие началось с вокального номера «Алые закаты» в исполнении второкурсника УИФ Владислава Захарьева. Следом за ним на сцену вышла его однокурсница Анастасия Петрицкая, которая исполнила знакомую всем композицию «Темная ночь». Помимо песен звучали лирические стихотворения и был представлен вокально-хореографический номер «Чтобы не было больше войны». Концертная программа завершилась символично - вокальным выступлением Анастасии Петрицкой «Цветущий май».


Константин Волчецкий, 2 курс.
Фото автора

Новостной калейдоскоп