ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
24
Ср, апр

Представитель МЧС напомнил молодежи о правилах пожарной безопасности

Тематические выступления сотрудников МЧС занимают значимое место в ряду информационных мероприятий, регулярно проводимых для курсантов.

Так, на уголовно-исполнительном факультете начальник РОЧС Московского района Минска полковник внутренней службы Андрей Бертош напомнил курсантам о правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Выступающий привел примеры и статистические данные, отметил, что основными причинами возникновения пожара являются курение в нетрезвом состоянии, короткое замыкание проводки, возгорание оставленных без присмотра электроприборов, неправильное обращение с системами отопления. Буквально перед визитом на факультет Андрей Бертош занимался случаем на улице Космонавтов, где произошло возгорание хозяйственной постройки от печного отопления.

Выступающий также рассказал курсантам о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» для смартфонов и планшетов. Гаджет, например, информирует о неблагоприятных погодных явлениях и дает рекомендации по действиям в опасных ситуациях.


Константин Волчецкий,
2 курс.
Фото Дениса Кураловича

Новостной калейдоскоп