ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
19
Пт, апр

Курсанты посетили вечер поэзии писателя Виктора Шнипа

Курсанты уголовно-исполнительного факультета посетили вечер поэзии Виктора Шнипа, организованный в библиотеке № 9 Минска.

Главный редактор издательства художественной литературы, лауреат множества премий, белорусский писатель Виктор Шнип начал свой творческий путь в 12 лет, когда прошел 10 километров из своего родного города в деревню Вязанку в поисках Янки Купалы, чтобы прочесть свое первое стихотворение. Впервые баллады Виктора были напечатаны, когда ему было 17, а на данный момент он издал уже 20 собственных сборников.

Одним из таких сборников, «Проза и поэзия огня», вдохновился его друг и товарищ фотограф Михаил Линник. В настоящее время они работают над проектом «Вижу, как чувствую»: Михаил создает коллажи фотографий различных достопримечательностей и пейзажей Беларуси в качестве фото-описания баллад Виктора Шнипа.

Оба деятеля вдохновляются патриотическими сюжетами и в конце встречи пожелали нашим курсантам успеха в службе. Они подчеркнули: «Сегодня курсант, завтра офицер, но вчера и сегодня - защитник Родины».


Константин Волчецкий,
2 курс.
Фото Евгения Кедышко,
2 курс

Новостной калейдоскоп