ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
19
Пт, апр

Взаимодействие с заказчиком кадров

Современный курс Академии МВД Республики Беларусь, в части подготовки офицеров, предполагает тесную взаимосвязь теории и практики.

В связи с этим уголовно-исполнительный факультет постоянно посещают сотрудники ДИН МВД Республики Беларусь.

В этот раз для будущих правоохранителей в соответствии с графиком участия руководителей структурных подразделений МВД Республики Беларусь в проведении учебных занятий с переменным составом учреждений высшего образования МВД в первом семестре 2022-2023 года была проведена бинарная лекция заместителем начальника кафедры психологии и педагогики подполковником милиции Сергеем Гайковичем начальником отдела воспитательной работы со спецконтингентом в ИУ, СИЗО и ЛТП управления организации исправительного процесса ДИН МВД Республики Беларусь подполковником внутренней службы Денисом Павленко на тему «Задачи и методические основы коллективной воспитательной работы с осужденными».

Проведение данного занятия подробно раскрыло будущим офицерам сущность их будущей работы на местах, помогло уяснить законодательные и педагогические основы работы с осужденными в рамках исправительного процесса.

Как отметил четверокурсник рядовой внутренней службы Андрей Зорич: «Данное занятие как никогда оказалось для меня важным. Оно помогло мне уяснить содержание выбранной мной профессии. Слушая представителя ДИН МВД Республики Беларусь, я в очередной раз убедился в правильности выбранного мной пути, ведь правильный подбор педагогических приемов поможет человеку, нарушившему закон, вернуться в общество полноценным человеком».


Никита Манько, 4 курс

Фото Ивана Котило, 4 курс

Новостной калейдоскоп