ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
20
Сб, апр

На уголовно-исполнительном факультете прошло общее собрание рядового и младшего начальствующего состава

Участие в общественной жизни учреждения образования является неотъемлемой частью пребывания курсантов в стенах альма-матер. А воспитание самостоятельности в принятии решений и чувства ответственности за них - важным моментом в подготовке будущих правоохранителей.

Одна из форм участия в жизнедеятельности факультета - общее собрание рядового и младшего начальствующего состава.

Начало мероприятия ознаменовалось вручением очередного специального звания «сержант внутренней службы» курсанту 3 курса Денису Лапицкому. После чего общее собрание приступило к работе.

Курсанты решали, кто из них удостоится чести быть избранным в состав товарищеского суда рядового и младшего начальствующего состава уголовно-исполнительного факультета на 2022 год, обсуждали свое участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Несмотря на высокие требования к кандидатам в состав товарищеского суда, их выдвижение не доставило особенных трудностей, ведь на факультете обучается много достойных ребят. В ходе обсуждения собрание пришло к выводу, что право выбора должно быть предоставлено каждому курсанту, поэтому голосование пройдет в режиме «онлайн».

- Такая форма голосования позволит охватить всех курсантов факультета и узнать их мнение по каждому из кандидатов, – прокомментировала решение общего собрания курсант 2 курса Мария Балюк.

Единодушно ребята поддержали свое участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети». На курсах будут собраны благотворительные средства для приобретения новогодних подарков воспитанникам «Детского городка Ленинского района г. Минска», визит в который запланирован на предпоследний день уходящего года.


Алексей Легкий, помощник начальника факультета по работе с молодежью
Фото автора

 

 

Новостной калейдоскоп