ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
24
Ср, апр

Коллегия Департамента исполнения наказаний

В конце января состоялась очередная коллегия Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь об основных итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год и задачах на 2023 год.

В рамках этого мероприятия приглашены представители Академии: начальник уголовно-исполнительного факультета полковник милиции Савастей О.М. и начальник выпускающей кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета полковник милиции Кийко Н.В.

Местом проведения данного мероприятия не случайно был определен актовый зал общесоматической республиканской больницы для осужденных СИЗО №1, расположенный в д. Пашковичи Минской области. Участники коллегии ознакомились с материальной базой строящегося объект, а также с условиями оказания медицинской помощи для лиц, отбывающих наказание, современными подходами в организации мер безопасности, охраны и надзора, оснащением и оборудованием объектов. Полученная информация в дальнейшем будет использована в образовательном процессе.

Кроме этого, на заседании коллегии перед руководителями органов и учреждений УИС всей страны выступил Кийко Н.В. который раскрыл особенности организации и проведения преддипломной практики с курсантами выпускного курса уголовно-исполнительного факультета в 2023 году.

Новостной калейдоскоп