ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
20
Сб, апр

Курсанты помнят о ветеранах

Курсанты уголовно-исполнительного факультета не забывают про ветеранов органов внутренних дел МВД.

В предверии Международного дня инвалидов навестили находящегося в госпитале МВД, в прошлом заместителя начальника кафедры тактико-специальной подготовки, полковника милиции в отставке Еленского Анатолия Константиновича.

Анатолий Константинович рассказал юным правоохранителям, что более 30 лет прослужил в органах внутренних дел и с удовольствием бы сейчас вернулся на службу, так как скучает по тем временам. Неоднократно поощрялся за примерную службу, в том числе Министром внутренних дел СССР.

Курсанты, в свою очередь, пожелали Анатолию Константиновичу скорейшего выздоровления и долгих лет жизни, а также поблагодарили за интересный рассказ.

В тоже время посетили ветерана ОВД подполковника внутренней службы в отставке Тюхлова Николая Никифоровича.

Николай Никифорович рассказал будущим офицерам про свою службу, о том, что окончил среднюю и высшую школу МВД СССР. Служил в должностях участкового, оперуполномоченного уголовного розыска, начальника отряда исправительной колонии, позже в качестве начальника колонии в Сибири - городе Иркутске, в 1986 году являлся ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Ребята с уважением и интересом посещают ветеранов, ведь их опыт, мудрость, профессиональный талант являются ориентиром для нашего поколения.


Екатерина Житко, Полина Климова, 3 курс

Фото из фотоархива факультета

Новостной калейдоскоп