ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
28
Чт, март

Взаимосвязь теории и практики

Уголовно-исполнительный факультет продолжает взаимодействовать с заказчиком кадров в сфере образовательного процесса.

В рамках учебной дисциплины "Исправительная педагогика и воспитательный процесс в ИУ" курсантами совместно с начальником отдела воспитательной работы со спецконтингентом в ИУ, СИЗО и ЛТП управления организации исправительного процесса ДИН МВД Республики Беларусь Денисом Павленко и заместителем начальника кафедры психологии и педагогики подполковником милиции Сергеем Гайковичем были затронуты методические основы проведения такого воспитательного мероприятия как диспут.

Были разобраны наиболее часто совершаемые ошибки при проведении диспута в исправительном учреждении, но в то же время акцентировано внимание на положительных моментах заранее подготовленных курсантами вариантах проведения такого рода мероприятия.

Как отметил четверокурсник Евгений Комков: "Это был важный опыт для меня в подготовке к данному мероприятию. Данное занятие показало насколько важна деятельность в рамках исправительного процесса в исправительном учреждении с осужденными, ведь от того насколько сотрудник правильно выбрал педагогические приемы при проведении такого воспитательного мероприятия как диспут, будет зависеть насколько человек, нарушивший закон, будет готов вернуться в общество полноценным человеком ".

Стоит также отметить, что на стажировке будущих курсантов ожидает участие в конкурсе на лучший диспут, который впервые организован кафедрой психологии и педагогики и управлением организации исправительного процесса ДИН МВД Республики Беларусь.


Никита Манько, 4 курс

Фото Ивана Котило, 4 курс

Новостной калейдоскоп