ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
24
Ср, апр

Культурные выходные

В свой выходной, в рамках Года исторической памяти, курсанты факультета посетили тематические музеи города Минска.

Будущие офицеры посетили выставку в музее МВД "Геноцид белорусского народа". Там ребята смогли увидеть архивные дела и материалы, которые использовались в Нюрнбергском, Минском и других судебных процессах над военными преступниками.

Также посетили «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны». Вниманию курсантов было представлено 10 экспозиционных залов с фотографиями, документами, письмами и личными вещами участников Великой Отечественной войны.

Заглянули в «Музей истории города Минска». Здание музея является памятником архитектуры XIX в.

Также молодые правоохранители побывали в музее архитектурных миниатюр «Страна мини». В нем будущие офицеры смогли увидеть 70 важнейших и интереснейших достопримечательностей страны.

Открыл свои двери для юных правоохранителей и парковый комплекс «Лошицкая усадьба», который расположен в окруженном живописным парком бывшем усадебном доме, уникальном памятнике архитектуры XVIII–XIX вв.

Не забыли и о спорте. Болельщики академии посетили стадион «Динамо», на котором следили за противостоянием ФК "Динамо-Минск" и ФК "Витебск". Каждый активно болел за свою команду.


Полина Климова, 2 курс

Фотоархив факультета

 

Новостной калейдоскоп