ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

Дипломы от заказчика кадров

На уголовно-исполнительном факультете Академии МВД с курсантами выпускного курса провели групповую беседу с элементами диспута по тематике духовно-нравственного просвещения осужденных.

Кафедрой психологии и педагогики в тесном взаимодействии с управлением организации исправительного процесса Департамента исполнения наказаний МВД и руководством уголовно-исполнительного факультета по учебной дисциплине «Исправительная педагогика и воспитательный процесс в исправительных учреждениях» среди обучающихся 4 курса организовано проведение на конкурсной основе мероприятия в форме групповой беседы с элементами диспута по тематике духовно-нравственного просвещения осужденных.

По итогам проведенной работы кафедра организовала встречу курсантов с начальником отдела воспитательной работы со спецконтингентом в исправительных учреждениях, следственных изоляторах, лечебно-трудовых профилакториях управления организации исправительного процесса ДИН МВД, подполковником внутренней службы Денисом Павленко.

В ходе встречи офицер изложил современное понимание психолого-педагогической сущности процесса исправления осужденных и состояние данной работы в исправительных учреждениях, перспективные задачи и подходы к организации такой работы, дал рекомендации по совершенствованию курсантами умений и навыков в воспитательных мероприятиях.

За лучшее проведение групповых бесед представитель заказчика кадров отметил ряд выпускников памятными дипломами. Так, диплом I степени вручен Евгению Курильскому, II степени - Александру Степанькову, III степени - Антону Голику и Никите Колеснику.

Дипломы «Зрительская симпатия» заслуженно получили Ангелина Каткова, Дарья Дробняк, Карина Белицкая, Екатерина Артюх, Марина Косач, Валентина Куприенко.

Опыт соревновательного проведения выпускниками воспитательного мероприятия стал хорошим примером для мотивирования младших курсов на дальнейшее освоение новых знаний и умений в будущей профессиональной деятельности.


Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики
подполковник милиции Сергей Бураков, ГИОС Академии МВД.

Фото Даниила Филипчика, 3 курс

 

Новостной калейдоскоп