ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
20
Сб, апр

Курсант УИФ выступает в составе фольклорного ансамбля

Первокурсница уголовно-исполнительного факультета Дарья Якунина участвует в различных вокальных конкурсах Беларуси.

Дарья сумела показать себя на II Республиканском детском фестивале-конкурсе исполнителей народной песни «Жывая крыніца», который проводился в ноябре этого года.

Девушка - выпускница Минского областного кадетского училища. Она начала заниматься вокалом с 6 лет, принимала участие в республиканских и международных конкурсах, занимая призовые места, выигрывая гран-при.

В этом году Дарья пришла в ансамбль народной песни «Золак», с которым сотрудничает факультет. В составе этого ансамбля курсантка и приняла участие в фестивале-конкурсе. Форум собрал 105 солистов и 35 ансамблей со всей республики.

Гала-концерт проходил в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Представительница Академии МВД исполняла такие народные песни, как «Віўся хмелюшка» и «А з гары». Выступление оценивалось жюри, в состав которого вошли деятели культуры Беларуси, специалисты в области народно-песенного творчества. Председателем являлся народный артист Беларуси, лауреат государственных премий, профессор, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического народного хора имени Г.И.Цитовича Михаил Дриневский. По итогам конкурса ансамбль «Золак» занял почетное третье место, а наша Дарья Якунина была принята в состав фольклорного ансамбля «Святки».


Константин Волчецкий,
2 курс,
Оксана Ивашнёва,
1 курс.
Фото Оксаны Иваншёвой

Новостной калейдоскоп