ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
18
Чт, апр

Конкурс профмастерства среди курсантов

На уголовно-исполнительном факультете организовали и провели конкурс профессионального мастерства среди курсантов на звание лучшего.

Критерии отбора на определение профессиональных и морально-деловых качеств строгие и составили широкий перечень: от результатов учебной и научно-исследовательской деятельности до спортивных достижений. Проверялась дисциплинированность, строевая выправка, участие в общественной жизни и социальной деятельности факультета.

Тех, кто прошел отборочный этап для участия в конкурсе, ожидали интеллектуальные и практические состязания.

Одно из них – это уверенное владение табельным оружием. Здесь курсанты демонстрировали выполнение нормативов по огневой подготовке на время.

На «Полосе препятствий» конкурсанты продемонстрировали силу, выносливость, скорость и технику.

На очередном этапе конкурса «Делопроизводство» будущие офицеры грамотно оформляли официальные документы в соответствие законодательством страны.

Заключительным испытанием для курсантов был интеллектуальный тур «Эрудит» в виде теста по вопросам политологии, истории, географии, биологии, литературе и отечественному кинематографу.

При подведении результатов почетный титул победителя конкурса профессионального мастерства уголовно-исполнительного факультета среди переменного состава «Лучший курсант» в 2021 году присвоен курсанту 2 курса уголовно-исполнительного факультета рядовому внутренней службы Сергею Зубачу, кандидату в мастера спорта по плаванию, члену сборной команды милицейской альма-матер по служебному многоборью.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов в учебе и на службе!


София Горшкова, 2 курс
Фото Никиты Машука, 3 курс

Новостной калейдоскоп