ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

Уголовно-исполнительный факультет отметил день образования

Приказом милицейского ведомства 14 апреля 1993 года образован в факультет по подготовке сотрудников исправительно-трудовых учреждений, а с февраля 2000 года он переименован в уголовно-исполнительный факультет Академии МВД.

Место прописки факультета - улица Карла Либкнехта, 57.

На уголовно-исполнительном факультете созданы все условия для подготовки практико-ориентированных специалистов высокого уровня. Здесь активно действуют общественные формирования: курсантский актив, творческие коллективы, группы профориентационной работы.

Богата успехами жизнь факультета в различных сферах.

Так, в научно-исследовательской деятельности курсанты факультета является призерами и победителями международных конференций, а также республиканских и академических конкурсов научных работ:

научная работа Дарьи Якуниной (4 курс) заняла второе место на XXVII Республиканском конкурсе научных работ студентов;
доклад Татьяны Некрашевич (3 курс) на Международной научно-теоретической конференции «Человек: преступление и наказание» получил третью степень;
научная работа Никиты Сумарокова (3 курс) на конкурсе академии получила первое место за результаты проводимых исследований, которые в последующем были внедрены в образовательный процесс;
исследовательская работа Валентины Куприенко (3 курс) на Международном конкурсе в номинации «Вопросы исполнения уголовных наказаний, деятельности исправительных учреждений» проходившем на базе Кузбасского института ФСИН, получила диплом второй категории;
второе место на Республиканском конкурсе научных работ получила работа Владислава Мурги (3 курс);
на XXVII Республиканском конкурсе научных работ работы Юлии Антоновой, Михаила Мартинкевича, Дарьи Якуниной (4 курс) получили дипломы 2 категории.

Насыщена и разнообразна спортивная жизнь факультета. Ежегодно на факультете проводятся турниры по волейболу, настольному теннису, шахматам, армрестлингу, страйкболу, мини-футболу, киберспорту и другим дисциплинам. Курсанты факультета являются чемпионами и призерами соревнований международного, республиканского и ведомственного уровней:

Сергей Зубач (2 курс) – бронзовый призер чемпионата Беларуси по плаванию, является кандидатом в мастера спорта;
чемпионом Беларуси по самбо является мастер спорта Евгений Дашук (2 курс);
победителями и призерами академических соревнований по рукопашному бою стали Артём Балько (2 курс), Илья Кузьминский (3 курс), Даниил Якимович (3 курс), Тимофей Шаченок (1 курс), Никита Манько (2 курс).

Обучающиеся факультета на постоянной основе принимают активное участие в творческих конкурсах. За прошедший год стали победителями и призерами республиканского конкурса литературного творчества «Автограф – 2020», республиканского конкурса художественного творчества «Арт-портал – 2020», конкурса Академии МВД на лучшее художественное, публицистическое и музыкальное произведение.

Будущие офицеры проявляют активную гражданскую позицию и являются неизменными участниками республиканских акций таких как «Наши дети», «Доброе сердце», «Помоги, не останься равнодушным!», и «Вместе за безопасность и правопорядок!».

Поздравляем коллектив факультета с профессиональным праздником, желаем высоких показателей в учебе и научной деятельности и новых достижений на службе!

Новостной калейдоскоп