ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
23
Вт, апр

Факультет встретил 27-й день рождения

УИФ отметил свою очередную годовщину. За 27 лет истории факультета сотни школьников стали курсантами, а затем офицерами.

История уголовно-исполнительного факультета берет свое начало в апреле 1993 года, когда в соответствии с постановлением Совета Министров по приказу МВД Учебный центр главного управления по исполнению наказаний был преобразован в факультет по подготовке сотрудников исправительно-трудовых учреждений и спецкомендатур Академии милиции. В феврале 2000 года факультет стал называться уголовно-исполнительным.

С тех пор наши выпускники ежегодно пополняют ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы. Качество обучения и подготовки будущих юристов не раз отмечали в подразделениях органов внутренних дел.

В праздничный день с самого утра наш дружный коллектив получил заряд позитивной энергии и отличного настроения. Начальник факультета полковник милиции Олег Савастей поздравил всех сотрудников и каждый курс. Вручая награды обучающимся, руководитель подчеркнул их достижения и пожелал крепкого здоровья и свершений во всех сферах деятельности.

Курсанты также подготовили подарок для родного факультета. В своем видеоролике наши рядовые талантливо рассказали о том, как гордятся быть частью Академии МВД. Душевное видеопоздравление записали курсанты-отличники, спортсмены, начинающие ученые.

27 лет - одно мгновение для истории и целая эпоха для отдельно взятого подразделения. За это время факультет стал не просто местом учебы, а вторым домом.


Роман Найденов, 3 курс. Фото из архива факультета

Новостной калейдоскоп