ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
19
Пт, апр

От курсантов - праздничный подарок

В проведение майских праздников свой вклад внесли курсанты уголовно-исполнительного факультета.

В городском парке имени Михаила Павлова самые творческие ребята выступили с концертной программой, посвященной Дню Победы. Песни в исполнении будущих офицеров никого не оставили равнодушным. Впечатлило и выступление спортсменок 1-го курса, продемонстрировавших навыки самообороны. Запомнилось и трогательное стихотворение о Великой Отечественной войне, которое прочитал третьекурсник Андрей Терещенко.

В праздничные дни факультет принимал у себя в гостях председателя Белорусского союза блокадников Ленинграда Марию Давыдовну Ягодницыну. Ветеран поделилась воспоминаниями из детства, когда она  вдвоем с мамой переживала ужасы блокадного Ленинграда.

На факультете всегда рады Марии Давыдовне, которая участвует в концертах и тематических встречах. Да и курсанты регулярно приезжают к ветерану в гости, чтобы поздравить с важными праздниками, в этот раз - с Днем Победы.

Со значимой датой курсанты также поздравили фронтовика, кавалера трех орденов Великой Отечественной войны Федора Иосифовича Поливникова. Он тоже из Белорусского союза блокадников Ленинграда, отмечен тремя десятками медалей и благодарностями Верховного главнокомандующего БССР. Принимая гостей из Академии МВД, Федор Иосифович поделился воспоминаниями о первом дне Великой Отечественной войны - тогда он был слушателем 2-го курса Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова. Рассказал и о блокадном Ленинграде.


По материалам Романа Найдёнова, 2 курс




Новостной калейдоскоп