ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
23
Вт, апр

День знаний на уголовно-исполнительном факультете

В торжественном мероприятии приняли участие руководители ДИН МВД и уголовно-исполнительного факультета, педагоги и ветераны академии.

С началом учебного года поздравили курсантов начальник Департамента исполнения наказаний генерал-майор милиции Олег Маткин и недавний заместитель начальника факультета, а ныне заместитель начальника вуза по строевой части полковник милиции Валерий Жванский. Руководитель УИФ полковник милиции Олег Савастей пожелал будущим офицерам успехов в учебе и службе, а преподавателям - творческой энергии.

По традиции прошла церемония поднятия Государственного флага. Лучших отметили наградами, а ряду сотрудников вручили погоны в связи с присвоением очередных специальных званий. По случаю праздника факультет поздравил своего бывшего руководителя - Валерию Жванскому вручен подарок от всего коллектива.

Прежде чем направиться на первые в учебном году занятия курсанты прошли торжественным маршем - запоминающийся момент праздничного мероприятия.

Празднование Дня знаний не ограничилось стенами факультета. Представители УИФ посетили минскую СШ № 60. Факультет и школа сотрудничают уже давно, поэтому руководство и курсанты с удовольствием поучаствовали в торжественной линейке. Кстати, будущим офицерам доверили ответственную миссию - провести церемонию вынесения Государственного флага. Для курсантов это честь, а в глазах школьников - пример для подражания.


Роман Найденов, 2 курс. Фото Анастасии Дробышевской

Новостной калейдоскоп