ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
20
Сб, апр

Волонтерская помощь Белорусскому обществу инвалидов

Курсанты уголовно-исполнительного факультета Академии МВД помогли людям с ограниченными возможностями в проведении праздника.

Торжественный вечер в Белорусском обществе инвалидов был посвящен 30-летию организации. В столичном Дворце культуры ветеранов курсанты помогали людям в инвалидных креслах подготовиться к праздничному концерту, преодолеть лестничные марши и подняться на сцену. Помогали и во время концерта, например, с реквизитом. Волонтеры работали под руководством секретаря «первички» БРСМ Академии МВД Антонины Борщун.

В праздничной программе приняли участие лауреаты международных фестивалей творчества инвалидов и звезды белорусской эстрады. Владимир Ткаченко, Игорь Лученок, дуэт Navi Band дарили со сцены свое творчество и душевные песни, поздравляли зрителей с юбилеем общества, поддерживали и ободряли.

Курсанты Академии МВД помогают Белорусскому обществу инвалидов

Запоминающимся было выступление молодого поэта и исполнителя Михаила Рачкова и композитора Владислава Шпаковского. Этих людей объединила не только любовь к музыке, но и общий недуг. Курсанты помогли артистам выйти на сцену и оказывали необходимую помощь. Необычно смотрелся хореографический номер Алеси Алехнович «Слушай свое сердце» - танец исполнялся на инвалидном кресле. Помощь волонтеров была необходима как во время подготовки, так и на протяжении всего праздничного мероприятия.

Закончился юбилейный концерт награждением победителей творческого конкурса «30 лет вместе».


Константин Волчецкий, 2 курс.
Фото Антонины Борщун


Новостной калейдоскоп