ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
25
Чт, апр

Факультет поздравил с юбилеем бывшего руководителя

Полковник милиции в отставке Сергей Станиславович Куницкий встретил свое 55-летие. Праздничная встреча юбиляра с сотрудниками и курсантами прошла в  преддверии Дня чествования ветеранов.

Ветеран нашего факультета встретил свое 55-летие. Чтобы поздравить юбиляра, факультет пригласил его в гости. По традиции состоялась встреча с курсантами, во время которой Сергей Станиславович рассказал ребятам об их будущей службе, своем профессиональном пути и поделился опытом работы в должности руководителя.

Сергей Куницкий прошел путь от курсанта училища имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР до полковника милиции. Он побывал на различных руководящих должностях, среди которых и командир роты в воинской части, и начальник службы охраны общественного порядка, и заместитель начальника штаба внутренних войск. В 2000 году Сергей Станиславович перешел в Военную академию: сначала работал на должности начальника курса, затем преподавал на кафедре юридических дисциплин факультета внутренних войск. В 2005-2014 годах являлся заместителем начальника уголовно-исполнительного факультета Академии МВД по работе с личным составом.

В этот день в адрес юбиляра звучали теплые поздравления и слова благодарности. Сергея Станиславовича знают как человека абсолютно преданного службе и Родине, способного организовать личный состав для решения задач любой сложности. И курсанты, и коллеги-офицеры всегда ценили Сергея Куницкого за его строгость, принципиальность и справедливость. Будучи на заслуженном отдыхе, ветеран не утратил свой авторитет. Сергей Куницкий часто посещает факультет и проводит встречи с курсантами.


Константин Волчецкий, 3 курс.
Фото Алексея Ермоленко

Новостной калейдоскоп