ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
28
Чт, март

Добро пожаловать! Факультет встретил первокурсников и родителей

Ежегодно в преддверии Дня знаний проходит встреча руководства с новым пополнением. Заодно и родители первокурсников знакомятся с факультетом.

Август показал, кто достоин гордого звания курсанта. Месяц пролетел незаметно, но за  это время младшие командиры сумели обучить ребят азам службы. И вот перед руководством МВД и академии, своими родными и близкими новоиспеченные курсанты принесли Присягу на верность Республике Беларусь и белорусскому народу. Несомненно, этот момент в жизни навсегда останется в памяти - в этот день каждый первокурсник подтвердил свое решение продолжить служебный путь и учебу в милицейском вузе.

После праздника наши первокурсники - еще больше повзрослевшие - вместе со своими родными отправились на факультет. Во время учебного сбора ребята проживали в другом месте - на следственно-экспертном факультете, а теперь пришло время познакомиться с УИФ.

На собрании с первокурсниками и их родителями руководители факультета и учебно-строевых подразделений ответили на интересующие вопросы. Сотрудники вместе с курсантами 2 курса провели экскурсию по зданию, показали аудитории и условия проживания. Затем первокурсники отправились в суточное увольнение, чтобы в семейном кругу набраться сил перед началом учебного года.


Роман Найденов, 2 курс. Фото автора

Новостной калейдоскоп